Положение о проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий

1.Общие положения

1.1. Районный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий (далее – Конкурс) проводится среди организаций (предприятий, учреждений) всех форм собственности, расположенных на территории Ленинского района г. Чебоксары.

1.2. Конкурс проводится в целях:

• улучшения архитектурно-художественного облика и выразительности фасадов зданий в преддверии новогодних праздников;
  • создания праздничной атмосферы для жителей и гостей района и г. Чебоксары в предновогодние дни, новогодние праздники, повышения эстетической культуры населения;
  • выявления лучших исполнителей образного, цветового и светового решения в новогоднем оформлении фасадов зданий и закрепленных территорий.

1.3. Организатором Конкурса является администрация Ленинского района г. Чебоксары.

1. Сроки и условия проведения

2.1. I этап – прием заявок на Конкурс – с 01 по 18 декабря 2019 года.

II этап – финал Конкурса – до 25 декабря 2019 года (по согласованию).

2.2. Финал Конкурса представляет собой смотр специальной комиссией оформления фасадов зданий, прилегающих территорий.

1. Конкурсная комиссия

3.1. Конкурсную комиссию возглавляет Председатель.

3.2. Решение конкурсной комиссии является окончательным и пересмотру не подлежит.

3.3. Члены конкурсной комиссии имеют право принимать решение о присуждении или не присуждении дополнительных призовых мест.

1. Критерии оценки и определение победителей

4.1. Основными критериями при подведении итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий являются:

• внешнее санитарно-техническое состояние и содержание конкурсного объекта;
  • наличие наибольшего количества различных праздничных светотехнических элементов и иных средств новогоднего и рождественского оформления фасадов конкурсных объектов и елок (в том числе с использованием национальной символики и орнаментов);
  • художественная выразительность, оригинальность в оформлении фасадов здания и елок;
  • наличие тематического новогоднего оформления на прилегающей территории (снежные, ледяные, иные скульптуры и другая новогодняя атрибутика).

4.2. По итогам проведенного Конкурса определяются 3 призовых места. Победителю и призерам вручаются дипломы и специальные призы.

1. Условия участия

5.1. Регистрация участников проводится отделом по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района г. Чебоксары.

5.2. Заявки с указанием полного наименования организации (предприятия, учреждения), адреса, телефона и контактного лица принимаются по электронному адресу: lenin_kult@cap.ru, тел.: 23-44-60, 23-44-57.

к Положению о конкурсе

Состав конкурсной комиссии

Ф.И.О.

Андреев

Максим Анатольевич

- глава администрации Ленинского района города Чебоксары, председатель жюри;

Андреев

Федор Владимирович

- заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары, заместитель председателя жюри;

Иванова

Елена Александровна

- заместитель главы администрации Ленинского района города Чебоксары;

Ковалев

Антон Андреевич

- депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов (по согласованию);

Патшина

Альбина Анатольевна

- заведующий сектором культурно-массовой работы отдела по связям с общественностью и организационной работы;

Прокопьев

Александр Геннадьевич

- заведующий сектором информатизации отдела бухгалтерского учета, финансов и информатизации;

Федорова

Анна Васильевна

- председатель Территориального общественного самоуправления «Кукшумка» (по согласованию);

Филиппова

Наталия Вячеславовна

- заведующий сектором торговли;

Юманова

Оксана Вячеславовна

- главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и организационной работы;

Яковлев

Сергей Владимирович

- заведующий сектором по работе с населением по месту жительства отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.