Обсуждаем новый Генеральный план города Чебоксары

Обсуждаем новый Генеральный план города Чебоксары

В декабре прошлого года  вышло Постановление «О проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана Чебоксарского городского округа, разработанного ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2013 году».

Напомним, что 3 июля  2013 года состоялось расширенное совместное заседание республиканского и городского градостроительных советов, на котором этот проект представили его разработчики – представители института РосНИПИУрбанистики из Санкт-Петербурга. Вел заседание глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, который назвал Генеральный план стратегическим документом, необходимым для дальнейшего развития города.

Замечания участников обсуждения были учтены в новом варианте Генплана. Теперь готовится широкое обсуждение будущего документа, по которому столице Чувашии предстоит расти и развиваться долгие годы.

Постановлением определены места проведения публичных слушаний по данному вопросу, которые распределены по всему городу. В Ленинском районе г.Чебоксары график следующий:

- пос. Н.Лапсары, 19 февраля 2014 года в 16.00 часов в МБУК «Дворец культуры «Акация» по адресу: ул.Совхозная, д.3;

 26 февраля 2014 года в 17.00 часов, в Большом зале администрации Ленинского района города Чебоксары по адресу: ул. Гагарина, д.22а.

Каждый желающий может принять участие в публичных слушаниях, а предложения и замечания по проекту Генплана Чебоксарского городского округа в письменном виде нужно направлять в Комиссию по землепользованию и застройке администрации города Чебоксары по адресу: ул. К. Маркса, д.36 (тел.23-50-08).

Карты с новым Генеральным планом

 



21 января 2014
16:57
Поделиться