В чебоксарских детских библиотеках стартовала декада правовых знаний

Безусловно, знать свои права и обязанности необходимо каждому. С целью развития правовой грамотности подрастающего поколения сегодня во всех детских библиотеках Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» стартовала весенняя декада правовых знаний «Мир детства – мир права».

В рамках декады руководителями детским чтением будут организованы обзоры лучшей правовой литературы, дни информации, уроки права, занимательные беседы, обсуждения и дискуссии, видеопросмотры и игры, встречи с юристами, в ходе которых дети и подростки смогут получить ответы на волнующие их правовые вопросы.

Организаторы надеются, что мероприятия, организованные в рамках декады правовых знаний, помогут юным горожанам повысить свою правовую грамотность и культуру, сформировать навыки применения знания основ права, будут способствовать чтению правовой литературы.

Ждем вас в детских библиотеках нашего города:

-Центральная городская детская библиотека им. К. Чуковского (Московский проспект, 38/I, тел.: 23-04-69);

-Детская библиотека им. В. Сухомлинского  (ул. Энтузиастов,21, тел.: 34-58-09);

-Библиотека-центр семейного чтения им. М. Трубиной  (ул. М. Павлова, 66, тел. 41-81-36)

-Детская  им. А. Гайдара  (ул. П. Хузангая, 24, тел.: 54-39-33)

-Детская библиотека им. Х. Степанова(ул. Р. Зорге, 21/1, тел.: 52-75-03);

-Детская библиотека им. Л. Кассиля(ул. Кадыкова, 20/13, тел.: 51-15-53);

-Детская библиотека им. А. Барто(ул. Б. Хмельницкого, 74, тел.: 35-04-82);

-Детская библиотека им. В. Чаплиной(ул. Университетская, 2/1, тел.: 40-26-05).

04 марта 2014