Высший пилотаж в День города. Известные на всю Россию «Стрижи» поздравят Чебоксары с 545-летием

Высший пилотаж в День города. Известные на всю Россию «Стрижи» поздравят Чебоксары с 545-летием

В День города летчики ВВС России выступят в Чебоксарах с авиа-шоу на «Стрижах». Легендарная российская пилотажная группа выступит на празднике по договоренности главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Авиационное шоу посвящено 545-летию со дня рождения города, потому радовать своей потрясающей программой авиаторы будут над Красной площадью столицы.

В этом году «Стрижам» исполнилось 23 года, за это время группа успела выступить на всех главных авиашоу мира. Одно из их последних выступлений состоялось 9 мая в Севастополе на Параде Победы.

Как говорят сами пилоты, это не просто воздушная акробатика – такое умение может пригодиться в бою. Испытывая моральное и физическое напряжение, летчик зачастую теряет до трех килограммов за полет.

В Чебоксарах группа высшего пилотажа устроит яркое и красочное зрелище на пяти военных истребителях МиГ-29. Полеты пройдут на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью от 300 до 800 км/ч. Авиационная группа «Стрижи» выполнит боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и «тюльпан».

Бурю непередаваемых эмоций жители и гости города смогут получить в 13.00, 17 августа. Приходите!



11 августа 2014
09:25
Поделиться