В Ленинском районе выполнена широкомасштабная работа по очистке дворовых территорий от снега

Городские службы отрасли благоустройства приняли усиленные меры по расчистке снега дворовых территориях после обильных снегопадов. При этом проезду специализированной техники нередко препятствовал автотранспорт, оставленный владельцами вдоль дорог, нередко с нарушением  регламентирующих знаков парковки.

К автомобилям, которые припаркованы правильно,  применялась дополнительная мера – временное перемещение.  Если водитель поставил машину в отведенном для этого месте, но она все равно препятствует уборке снега, авто поднимали на эвакуатор, очищали площадку под ним и возвращали  на место.

В частности, в Ленинском районе Чебоксар с 21 по 25 января 2019 года на территории Ленинского района очищено от снега 738 машиномест  на гостевых парковках. Всего перемещено 111 автомобилей силами самих собственников, 75 автомобилей перемещено эвакуатором.

Уважаемые автомобилисты! Просим и впредь не оставлять свои машины вдоль обочин дорог, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

25 января 2019