В Ленинском районе г. Чебоксары определили лучшего дворника за январь 2019 года

В Ленинском районе г. Чебоксары определили лучшего дворника за январь 2019 года

Ежемесячно в зимний период с января 2016 года подводятся итоги ежегодного городского конкурса на звание «Лучший дворник района» администрациями районов города Чебоксары». На каждом этапе выявляется свой победитель.

В январе 2019 года в Ленинском районе г. Чебоксары для участия в ежемесячном конкурсе на звание лучшего дворника поданы заявки от 8 управляющих организаций, таких как ООО «УК Старко», ООО «УК «Садовник», ООО «Домоуправление», ООО «УК «Теплый дом», ООО «Домоуправление», ООО «УК «Богданка», ООО «Жилкомсервис-1», ООО «Новоюжный», ООО «УК «Город», которые представили для оценки комиссии работу 11 дворников. В декабре 2017 года на конкурс подали заявки 9 рабочих по комплексному обслуживанию.

Для определения победителей члены конкурсной комиссии изучают дворовые территории: проводят объезд дворов, проверяют качество уборки, в том числе в условиях выпадения сильных осадков. Проверка показала, что конкурсанты со своими обязанностями справляются: дворовые территории очищены от снега, тротуары посыпаны противогололедными реагентами.

С января 2016 года в Ленинском районе звание лучших операторов комплексной уборки территории удостоено 46 человек.

29 января в малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось торжественное награждение победителей конкурса за январь. Глава администрации Ленинского района Максим Андреев поблагодарил коммунальщиков за нелегкий труд: «За каждым метром ухоженной дворовой территории стоят заботливые руки, трудолюбие, выносливость, терпение и ответственность уборщика территории. Качество работы дворника определяет облик двора, улицы, города в целом. Поздравляю вас победой!».

Для определения победителей члены конкурсной комиссии еженедельно с 6 утра проводили объезды территорий, которые закреплены за конкурсантами, проверяли работу дворников, в том числе в условиях выпадения сильных осадков.

В честной борьбе определены лучшие дворники.

Под аплодисменты участников мероприятия цветы, дипломы и денежные сертификаты вручены:

за I место Николаеву Николаю Гурьевичу, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома 3 по ул. Шумилова, ООО «Новоюжный».

за II место Корниловой Эмилии Ивановне, рабочей по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирных домов 76 и 78 по ул. Б. Хмельницкого, ООО «УК «Богданка»;

за III место Филипповой Розе Алексеевне, рабочей по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома 10 по ул. Базарная, ООО «УК «Старко» и Красновой Розе Анисимовне, рабочей по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома 1/3 по ул. Энгельса, ООО «УК «Старко».

Справочно: Постановление «О проведении ежегодного городского конкурса на звание «Лучший дворник района» администрациями районов города Чебоксары» утверждено главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым в 2015 году.
Цель  повышение качества содержания жилищного фонда всех форм собственности и  стимулирования работы дворников.



11 февраля 2019
16:21
Поделиться