Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-Семья»

В целях повышения эффективности работы по противодействию правонарушениям в сфере семейно-бытового насилия, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, а также младенческой смертности с 7 по 10 марта 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-Семья» по проверке по месту жительства неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете.

Представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары, отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района  г. Чебоксары, БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, БУ «Вторая городская больница», БУ Городская детская больница № 2», ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, образовательных организаций, были посещены 113 семей социального риска.

В ходе рейда нарушений исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей не выявлено.

Проведение рейдов по семьям, находящимся на контроле, будет продолжено.

Если вам известны случаи неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, просим незамедлительно обращаться по телефонам:

- 02 или 102 (с мобильного телефона) – Полиция;

- 24-38-07 – Отдел полиции № 1;

- 24-09-79 – Отдел полиции № 6

- 23-44-77; 23-40-15  - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района;

- 23-40-17; 23-44-77;  23-44-76 -отдела охраны детства.

18 марта 2019