В Ленинском районе состоится рейд по семьям СОП

В целях проведения профилактических мероприятий комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары разработан и утвержден график рейдов по проверке условий проживания и воспитания несовершеннолетних детей в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Основная задача при проведении таких рейдов – попытаться исправить положение в семье в лучшую сторону.

Очередной рейд состоится 20 марта 2019 года, планируется посетить 14 подучетных семей, в которых проживает 24 несовершеннолетних детей.

В ходе посещения семей сотрудниками органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних внимательно обследуются жилищно-бытовые условия проживания, выясняется роль родителей в вопросах воспитания и содержания детей, обсуждаются взаимоотношения в семье, даются рекомендации по вопросам воспитания детей.

Результаты проверки будут подведены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Ленинского района г. Чебоксары. 

Справочно: на 01 марта 2019 года на учете в КпДНиЗП Ленинского района города Чебоксары состоит 117 семей, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитывается 212 несовершеннолетних детей.



19 марта 2019
08:56
Поделиться