В Чебоксарах организована консультативная помощь семьям

В Чебоксарах организована консультативная помощь семьям

На учете в  БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии по Ленинскому району состоит 2266 малообеспеченных семей, в которых воспитывается 4305 несовершеннолетних, в том числе 120 семей, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитывается 232 несовершеннолетних и 193 подростка-правонарушителя.

Ежедневно специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям оказывают консультативную помощь по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание и защиту своих интересов. Консультирование осуществляется как на приеме, так и в ходе социального патронажа.

Так, специалистами отделения с января по март 2019 года  проконсультирована 641 семья на приеме, 215  в ходе социального патронажа.

20 многодетных семей  были ознакомлены с основными положениями постановления Кабинета Министров Чувашской Республики ст.482 Закона Чувашской Республики от 25 декабря 2014 г. №482 «Об утверждении Порядка посещения отдельными категориями граждан организаций культуры и физкультурно – спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики».



21 марта 2019
14:30
Поделиться