В Ленинском районе проведено заседание комиссии по профилактике правонарушений

В Ленинском районе проведено заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Ленинского района проведено заседание комиссии по профилактике правонарушений. В ходе заседания комиссии обсудили итоги работы субъектов профилактики правонарушений за 2 месяца 2019 года. В Ленинском районе за указанный период зарегистрировано 300 преступлений (АППГ – 350), снижение 14,3%. Однако на фоне общего снижения преступности, отмечен рост тяжких преступлений.

Обсуждался вопрос о профилактике и предупреждении преступлений и правонарушений, совершаемых в питейных и увеселительных заведениях и на прилегающих к ним территориях. По сведениям УМВД России по г.Чебоксары в 2018 году в городе Чебоксары совершено 120 (за 2017 год – 123) преступлений, из которых основную массу составляют кражи – 76 (за 2017 год -76). Из питейных заведений доставлены в отделы полиции 10 495 граждан за совершение административных правонарушений. Данный вопрос обсуждался с участием представителя одного из ночных клубов Ленинского района г.Чебоксары в целях напоминания о необходимых мерах профилактики правонарушений.

Комиссией затронут вопрос ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы. По состоянию на 01.03.2019 в отделе исполнений и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике Чувашии состоит 358 осужденных, в том числе 5 несовершеннолетних. Для повышения эффективности профилактической работы с лицами, состоящими на учете, во взаимодействии с органами внутренних дел проводятся совместные рейды по контролю за осужденными по месту их жительства, учебы, работы и исполнения ими обязанностей и запретов, установленных судом либо уголовно-исполнительной инспекцией. Администрацией Ленинского района г. Чебоксары совместно с отделами полиции № 1 и № 6 УМВД России по г.Чебоксары проводится работа по определению возможности бытового устройства лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. За 2 месяца 2019 года направлены запросы субъектам профилактики в отношении 17 осужденных. 

На заседании комиссии заслушаны председатели, заместители председателей Советов профилактики правонарушений при УПП № 1 и № 2  отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары и УПП № 1 и № 3 отдела полиции № 6 УМВД России  по г. Чебоксары о проведенной работе в отчетный период. Заседания Советов профилактики проводятся в соответствии с утвержденными графиками и согласно планам работы. Всего за отчетный период на территории района проведено 22 заседания Советов профилактики правонарушений.



22 марта 2019
14:00
Поделиться