Проведен рейд по местам несанкционированной торговли

В марте месяце увеличилась торговля не только овощами, фруктами, кисломолочными продуктами, цветами, но промышленными товарами. Сотрудники сектора торговли администрации Ленинского района города Чебоксары совместно с  участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и ОП №6 проводят рейды по местам несанкционированной торговли в районе, прилегающей к ул. Ильбекова, д.7/2 и пр. Ленина, д. 26а, ул. Гагарина, д. 3, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» по ул. Гагарина, д. 6, Эгерскому бульвару, пр. 9 Пятилетки. Задача таких проверок: организовать мелкорозничную торговлю в установленных местах в соответствии с законом и правилами торговли, наличием разрешительных документов на торговлю. За период с 1 по 22 марта 2019   было составлено  24 протокола  по ст.17 -   Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» и  проведена  разъяснительная работа с нарушителями.

Ещё раз напоминаем, что  на территории Ленинского района г.Чебоксары организованы бесплатные торговые места для торговли сельскохозяйственной продукцией гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающимися садоводством, огородничеством по адресам:

- ул. Б. Хмельницкого, в районе д.76;

- ул. Хузангая, в районе д.32;

- пр. 9-ой Пятилетки, в районе д.15/16;

- Эгерский бульвар, в районе д.47;

- Эгерский бульвар, в районе дома д.21;

- пр. Мира, в районе д.17;

- ул. Совхозная, в районе д.15.

23 марта 2019