Чебоксары -550: в Ленинском районе зарегистрирован 400-й новорожденный

С каждым годом Ленинский район города Чебоксары растёт и хорошеет, в нем рождаются новые семьи и дети. А рождение детей – это продолжение жизни города, залог того, что у нас есть будущее.

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары есть добрая традиция поздравлять каждого сотого ребенка. Сотрудниками отдела был зарегистрирован 400-й новорожденный 2019 года. Юбилейным ребенком стала  девочка  Камилла  в  семье Рустама  и Екатерины.

С рождением первого ребенка молодая семья стала претендентом на получение нового вида пособия - ежемесячной выплаты в связи с рождением первенца. Введение такой государственной поддержки направлено на стимулирование рождаемости, укрепление престижа семьи.

Специалисты отдела ЗАГС вручили молодой семье первый государственный документ дочери  - свидетельство о рождении, тепло поздравили их, пожелали здоровья, семейного счастья и благополучия.

10 апреля 2019