Ладыков продлил ограничение на въезд большегрузов в Чебоксары ("Мой город Чебоксары")

В Чебоксарах еще на 10 дней продлено ограничение на въезд большегрузов в город. Соответствующее постановление за подписью сити-менеджера Алексея Ладыковаопубликовано на сайте мэрии.

Ограничение на въезд в Чебоксары для большегрузов действует с 20 марта. Снять его планировалось 18 апреля, однако из-за погодных условий было принято решение продлить запрет до 28 апреля включительно.

Напомним, что в городе работают пять пунктов весового контроля: на Канашском, Марпосадском, Ядринском, Алатырском и Вурнарском шоссе. Также организована работа двух передвижных пунктов весового контроля.

Для свободного передвижения по городу большегрузам необходимо приобретать специальные разрешения. Транспортным средствам максимальной массой до 9 тонн они обойдутся в 14 тысяч рублей, до 16 тонн – в 36 тысяч рублей, до 25 тонн – в 85 тысяч рублей, свыше 25 тонн – в 95 тысяч рублей. Для автопоездов цена разрешения составляет 165 тысяч рублей. Водителей большегрузов, которые въедут в город без специального разрешения, ждут штрафы в 5 тысяч рублей.



16 апреля 2019
13:08
Поделиться