В Чебоксарах в рамках санитарно-экологического месячника прошел первый субботник (www.chelife.ru)

В прошедшую субботу в столице Чувашии был дан старт санитарно-экологическому месячнику. В этот день Красную площадь заполнили поливальные, погрузочные, комбинированные и другие уборочные машины, а также грейдеры и тракторы. Вся эта коммунальная техника приняла участие в смотре-параде.

Участники общегородского субботника занялись уборкой территории перед зданием Министерства внутренних дел. Они очистили от мусора и сухостоя площадь Республики, сквер им. К. Иванова, мемориальный парк «Победа» и Красную площадь. Мероприятие прошло при участии студентов, муниципальных служащих, активистов общественных и молодежных организаций.

По словам чебоксарского мэра Алексея Ладыкова, как только в городе начал таять снег, скверы, площади и магистральные улицы столицы Чувашии сразу же приводились в порядок коммунальными службами с задействованием их сотрудников, дорожных рабочих и всей уборочной техники. Ладыков призвал неравнодушных горожан принять участие в общегородских субботниках и навести в Чебоксарах порядок перед 550-летним юбилеем столицы Чувашии.



16 Апрель 2019
10:01
Поделиться