Юные чебоксарцы поздравили муниципальных служащих Ленинского района с Днём местного самоуправления

Юные чебоксарцы поздравили муниципальных служащих Ленинского района с Днём местного самоуправления

21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Дата учреждена в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. А начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении положила Жалованная грамота городам, подписанная Екатериной II; и 21 апреля – это день издания в 1785 году документа.

19 апреля в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления.

Поздравить муниципальных служащих Ленинского района г.Чебоксары пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 41 «Зоренька» г.Чебоксары. Ребята порадовали служащих ярким выступлением и подарили работникам администрации ленты, уложенные в красивые цветы, сделанные своими руками. В свою очередь сотрудники администрации поблагодарили юных чебоксарцев  и угостили сладкими подарками.

Заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова от лица главы администрации района Максима Андреева поприветствовала  муниципальных служащих: «Очень важно в нашей профессии обладать чувством ответственности - мы не имеем права быть равнодушными к проблемам жителей. Работать для них, для города, выполнять главную задачу – сделать Чебоксары самым комфортным городом России – в этом и есть смысл нашей службы. В год 550- летия столицы республики, на этом важном и интересном пути, я желаю вам творческих успехов. Здоровья, благополучия вам и членам ваших семей».

Девяти лучшим сотрудникам администрации вручены почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов, администрации г. Чебоксары и администрации Ленинского района  г. Чебоксары.

«Дорогие друзья! Развитие местного самоуправления – процесс сложный. Решать проблемы и преодолевать трудности сообща гораздо легче. Впереди у нас ещё много дел. Желаю всем крепкого здоровья, настойчивости и упорства в решении поставленных задач, успехов в труде на благо родного района! С праздником!» - поздравил коллег заместитель главы администрации Ленинского района Фёдор Андреев.

После торжественной части Елена Александровна провела для маленьких гостей  экскурсию по администрации района.

Ребята покормили рыб в аквариуме, узнали где «рождается» интернет, изучили правила дорожного движения со специалистами юридического отдела, испробовали себя на «большой» сцене, изучив, что происходит за кулисами и как они устроены. А еще познакомились с историей Ленинского района, посидели в кресле главы администрации, понаблюдали в мониторы камер за территорией.

На 1 этаже дети посетили Уголок славы: фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, кадры тех лет оставили большое впечатление.

Ребятам также рассказали о самом главном событии этого года для Чебоксар – любимый город готовится к празднованию своего 550-летия: знаковым событием станет открытие после реконструкции Красной площади, о том, как преображаются Московская набережная и залив; пригласили посмотреть на Парад дошколят и легендарных «Стрижей». Очень удивило малышей то, что этим летом откроется целых десять детских садов!

«Самая лучшая экскурсия!» - такую оценку дали малыши сегодняшнему посещению. Возможно, кто-то из них в будущем станет муниципальным служащим и станет работать именно в администрации Ленинского района. Во всяком случае, они станут достойными людьми своего города и страны. Пусть смена растет, ведь 600 –летие Чебоксар будет в руках наших детей и внуков.



19 апреля 2019
12:59
Поделиться