Вместе работать – здорово! Студенты Ленинского района г. Чебоксары – активные участники субботника

Вместе работать – здорово! Студенты Ленинского района г. Чебоксары – активные участники субботника

«Вместе работать – здорово!» – под таким девизом 20 апреля в Ленинском районе г.Чебоксары проходят экологические мероприятия. 

В субботнике принимают активное участие жители, трудовые коллективы, депутаты и молодежь Ленинского района г.Чебоксары.

Не осталась в стороне и  молодежь: студенты ТрансСтройТеха и ЧЭМК облагораживали территорию Ленинского района г.Чебоксары. Они  навели порядок по ул. Пристанционная. Благодаря их слаженной работе на свалку отправлено 150 мешков мусора.

"Это далеко не последний субботник, в котором принимает участие Молодежное правительство Ленинского района, - отмечает заведующий сектором культурно-массовой работы Альбина Патшина. - Сегодня погода позволила убрать прошлогоднюю листву, мы очистили территорию от крупного мусора. Работы впереди много - были бы трудолюбивые руки!"- отметила она. 

«Очень здорово, что в городе Чебоксары проводятся такие мероприятия. Прежде всего, человек должен быть ответственным за сохранность окружающей среды. Я получила массу положительных эмоций и удовольствие от выполненной работы по улучшению благоустройства города», - сказал студент ТрансСтройТеха Владимир Кириллов.

Во время таких субботников у студентов формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все студенты трудились с увлеченностью и большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для общежития, но и для нашего города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря нашим стараниям.



20 апреля 2019
11:48
Поделиться