АО "Чувашгражданпроект дорабатывает схему автомобильной дороги по Лапсарскому проезду с учетом поступивших замечаний от собственников

АО "Чувашгражданпроект дорабатывает схему автомобильной дороги по Лапсарскому проезду с учетом поступивших замечаний от собственников

В Ленинском районе продолжается работа с собственниками предприятий, расположенных в Лапсарской промзоне.

Инициативная группа, в которую вошли руководители наиболее крупных предприятий данной территории, подвели итоги дня: по состоянию на 26 апреля заключено 24 договора на общую сумму более 4 млн. рублей.

Напомним, что проект по реконструкции Лапсарского проезда готовится на основе государственно-частного партнерства. Ранее представители бизнеса поддержали предложение городских властей участвовать в софинансировании проектных работ.

АО "Чувашгражданпроект" дорабатывает схему автомобильной дороги с учетом поступивших замечаний от собственников предприятий и на днях передаст Заказчику проектных работ для дальнейшего согласования с администрацией города Чебоксары.

В целом по Чебоксарам подготовлен перечень объектов, которые будут отремонтированы в 2019 в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Планируется отремонтировать не менее 18,4 км дорог, в т.ч. в 2019 году 13,3 км и еще 5 км - в 2019-2020 годах. Помимо того, будет выполнено строительство (1 участок) и реконструкция (2 участка) дорог протяженностью 1,9 км дорог, построено 7,4 км сетей наружного освещения вдоль дорог и начат капитальный ремонт Сугутского моста.

По информации МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства", на ремонт, реконструкцию, строительство и капитальный ремонт чебоксарских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году направляется 984,5 млн рублей.

СПРАВОЧНО: За два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в ядре Чебоксарской агломерации - столице Чувашии - отремонтировано более 60 дорожных объектов общей протяженностью 60 км. Доля магистралей в г.Чебоксары, соответствующих нормативам, увеличилась с 30 до 63%. До 2024 года число мест концентрации аварий будет сокращено в 2 раза по сравнению с 2017 годом, количество нормативных автодорог будет доведено до 85%.

Перечень объектов, включенных в список ремонта по программе  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год

МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства"



26 апреля 2019
15:38
Поделиться