Об улучшении жилищных условий инвалидов, ветеранов боевых действий и вдов участников Великой Отечественной войны

В соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О ветеранах», ветераны Великой Отечественной войны (участники и инвалиды ВОВ, члены семей умерших (погибших) участников и инвалидов ВОВ), признанные нуждающимися в жилых помещениях, обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета посредством выдачи государственных жилищных сертификатов.

Всего с 2010 года по настоящее время в Ленинском районе г. Чебоксары 187 ветеранов Великой Отечественной войны получили государственные жилищные сертификаты. По состоянию на сегодняшний день в администрации Ленинского района  г. Чебоксары на учете нуждающихся в жилых помещениях состоит 1 вдова ветерана ВОВ.

В 2019 году 1 вдова ветерана Великой Отечественной войны получила государственный жилищный сертификат на приобретение жилья. Приобрести жилое помещение посредством государственного жилищного сертификата возможно как на первичном, так и на вторичном рынке жилья на территории Чувашской Республики.