В преддверии Дня Победы депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Леонид Черкесов поздравил участника Великой Отечественной войны Дмитрия Егорова

В преддверии Дня Победы депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Леонид Черкесов поздравил участника Великой Отечественной войны Дмитрия Егорова

Приближается самый дорогой для всех россиян праздник – День Победы. Собрать всех ветеранов вместе на празднование Дня Победы - задача сложная и подчас невыполнимая. Дает знать о себе возраст, заработанные на фронтах и в тылу раны и болезни. Тех, кто не в силах прийти на праздник,  традиционно навещают на дому.

7 мая 2019 года  депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов поздравил участника Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда, организатора первого в России Музея материнской славы, Заслуженного работника высшей школы Чувашской Республики, кандидата педагогических наук Дмитрия Егоровича Егорова.

Свою карьеру Дмитрий Егоров начал в далеком 1941 году как учитель начальных классов. Но проработав лишь год, семнадцатилетний юноша ушел на фронт. За проявленное мужество награждён орденом Отечественной войны 2-ой степени и 12 медалями, в том числе «За боевые заслуги». После Победы вновь вернулся в школу. А в 1955 его избрали председателем исполкома Урмарского районного Совета депутатов. В 1961 году Дмитрий Егорович был назначен министром просвещения Чувашии, с тех пор всего себя отдает науке. В 1983 году организовал первый в России Музей материнской славы и лабораторию по воспитанию у детей уважения и любви к матери. Музей уже посетили более 100 тысяч человек. В свои 95 года ветеран полон сил и занимается воспитанием молодежи.

«Прошло уже 74 года, но самая страшная в истории человечества война не забыта и не будет забыта никогда. Это великая Победа, великий Подвиг нашего народа! В канун самого святого каждого из нас праздника искренне поздравляю с Днем Победы!  Низкий поклон, за то, что Вы совершили для нас всех! Мы все равняемся на Вас, мы учимся у Вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые заложили наши отцы и деды», - отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов.

Леонид Ильич  вручил Дмитрию Егоровичу поздравления от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, главы города Чебоксары Евгения Кадышева , главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова и подарки -  календарь и юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары», а также поблагодарил  ветерана за мужество и героизм, пожелал благополучия, здоровья, внимания  со стороны родных и близких.



07 мая 2019
15:01
9 мая - День Победы
Поделиться