Ветераны Ленинского района г. Чебоксары принимают поздравления на дому

Ветераны Ленинского района г. Чебоксары принимают поздравления на дому

С каждым годом тех, кто ковал Победу, становится все меньше. От того мы внимательнее и бережнее относимся к ветеранам. Впитываем их рассказы о том непростом времени, о тяготах, которые они с достоинством перенесли. Едва сдерживая слезы от чувства благодарности за свободу и мирное небо. 

Ежегодно в преддверии 9 мая руководство Ленинского района  г. Чебоксары выезжают на дома к участникам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Так, 8 мая в преддверии Дня Победы, глава администрации Ленинского района  г. Чебоксары Максим Андреев совместно с и.о. прокурора Ленинского района Алексеем Ивановым поздравили участника Великой Отечественной войны Григорьева Ивана Григорьевича.

Иван Григорьевич в годы Великой Отечественной войны участвовал в боях в составе 3-го и 4-го Украинского фронтов, во 2-ом Белорусском фронте, гвардейцем-минометчиком («Катюша»). Подполковник в отставке. Имеет три ранения.

До выхода на пенсию в обкоме КПСС в должности заведующего отделом. Проходил службу в органах прокуратуры. Награжден орденом Отечественной войны, медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», юбилейными медалями.

«Желаю Вам здоровья и крепости духа. Ваше легендарное поколение создало крепкий фундамент, на котором стоит наше государство. За это Вам почет и уважение! Вы, пример для нашего поколения - в деле созидания, настоящего патриотизма и любви к Родине», - отметил и.о. прокурора Ленинского района Алексей Иванов.

Гости благодарили ветерана за все, что он сделали ради Победы над фашизмом, пожелали Ивану Григорьевичу  крепкого здоровья, счастливой старости, выразили признательность, восхищаясь героизмом этих людей, вручили подарки.

Максим Андреев  вручил ветерану поздравления от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Черкесова,  главы города Чебоксары Евгения Кадышева, главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова и подарки. Пожелал благополучия, здоровья, внимания  со стороны родных и близких.

«Поздравляю вас с великим и священным праздником – Днем Победы! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, благополучия и всего самого наилучшего Вам и Вашим близким», – сказал Максим Андреев.

Ветеран был очень благодарн гостям за поздравления и за то, что его не забыли.



08 мая 2019
16:02
9 мая - День Победы
Поделиться