Ленинский район г.Чебоксары: проведен рейд в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

Ленинский район г.Чебоксары: проведен рейд в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

В рамках акции «Сохрани жизнь себе и детям!» на территории Ленинского района г.Чебоксары был проведен рейд совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Родионовым Е.А. и заведующей сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района Гуляевой Г.В.

Цель акции - проведение комплекса мероприятий по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и проведение профилактических бесед.

Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

Семья Михайловых из Чебоксар была заранее предупреждена, и с нетерпением ждала гостей, которые рассказали детям и взрослым какие основные правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий.

В семье Михайловых 5 детей. Все члены большой семьи были очень рады подаркам, которые привезли гости: малышам – мячи, фломастеры, альбомы, тем, кто постарше – памятки о правилах безопасности, которые надо обязательно соблюдать, чтобы спички и электроприборы не привели к беде.

В квартире семьи Михайловых установлен автономный пожарный извещатель, который  в случае возгорания и задымления, подает громкий сигнал.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!