Одной из главных задач является развитие транспортной инфраструктуры и обеспечение безопасности дорожного движения.

Инициативная группа по реконструкции Лапсарского проезда г. Чебоксары продолжает работу по выполнению «дорожной карты». В данное время идет согласование плана-схемы проектируемой автомобильной дороги. Далее до 30 мая МБУ «Управление ЖКХ и благоустройство» должно будет выдать технические условия на отвод поверхностных стоков и технические условия на переустройство инженерных сетей на территории автомобильной дороги по Лапсарскому проезду.

Напомним, что в 2018 году за счет средств Дорожного фонда Чувашской Республики отремонтировано 305 километров, построено и реконструировано 42 километра автомобильных дорог. За период с 2015 по 2019 год ремонт выполнен на 111 участках улично-дорожной сети города Чебоксары.

С 2019 года город подключается к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Чтобы этот дорожный объект по Лапсарскому проезду был включен в план следующих лет, проект и положительная экспертиза на него должны быть готовы в 2019-м.

Сегодня все четыре километра – это разбитое дорожное полотно, которое подрядные организации пытаются поддерживать в нормативном состоянии. Дорога требует не ремонта, а полной реконструкции. Ранее представители бизнеса поддержали предложение городских властей участвовать в софинансировании проектных работ.

15 мая 2019