В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

15 мая 2019 года на предприятиях, в учреждениях и организациях Республики состоялся Единый информационный день. С трудящимися Ленинского района г. Чебоксары встретились представители органов исполнительной власти Чувашии, администраций г. Чебоксары и района.

В ходе мероприятий прошло обсуждение актуальных тем: о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2018 год; об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникуло ходе проведения весенних полевых работоб обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Члены информгруппы посетили  ООО «Гален», БУ «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии, МБУ «СШ им. В.С.Соколова» г. Чебоксары, Салон красоты «Мечта», ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, ООО Коммерческий банк «Мегаполис» в г. Чебоксары, ООО «Производственно-коммерческая фирма «Смак», АО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт», АУ «Чувашдрамтеатр» Минкультуры Чувашии, ООО «Релематика»  и другие организации.

Всего в Ленинском районе г. Чебоксары проведено 11 встреч, в которых принял участие 391 человек.

Участники встреч поднимали вопросы работы городского транспорта; оплаты жилищно-коммунальных услуг и взносов в Фонд капитального ремонта; качества предоставление коммунальных услуг; ремонта автомобильных дорог, тротуаров; освещения дворовых территорий; вопросы социального характера  (субсидии на ЖКУ, пособия на детей, льготный проезд).

Всего в ходе встреч задано 33 вопроса, из них 11 - социального характера; 22- сферы ЖКХ и транспорта. На 30 вопросов  даны разъяснения на месте. 3 вопроса, требующих дополнительного изучения и содействия вышестоящих организаций, взяты на контроль и исполнение.

Жители проявили значительную активность в обсуждении обозначенных проблем, задавали волнующие их вопросы. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что встреча была продуктивной, а диалог сторон поспособствовал ускорению темпов разрешения поставленных проблем.