В Ленинском районе г.Чебоксары состоялся приём граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел 20 мая заместитель главы  администрации Ленинского района г. Чебоксары Фёдор Андреев. За три с часа он пообщался со всеми жителями, записанными предварительно, а также с теми, кто пришел без записи. Посетители адресовали заместителю руководителя района самые разнообразные вопросы и просьбы.

Жительница, проживающая по Эгерскому бульвару, обратилась по вопросу исключения её из очереди на жильё.

Заявительница зарегистрирована вдвоем с дочерью в комнате  жилой площадью 19,8 кв.м., общей 27,6 кв.м.,  кроме того на праве собственности ей принадлежит комната жилой площадью 8,8 кв.м.,  общей площадью 12,5 кв. м. по  ул. Привокзальная. Таким образом, обеспеченность  жилой и общей площадью на каждого члена семьи  составляет более учетной нормы (28,6/40,1). Гражданка исключена из очереди в связи с обеспеченностью.

Жительницу, проживающую по пр. Мира, волновал вопрос антисанитарного состояния квартиры соседей.

«Соседи каждый раз таскают всякий мусор в свою квартиру. Дышать не возможно в подъезде. Они живут над моей квартирой. Дальше это терпеть невозможно», - посетовала горожанка.

Фёдор Владимирович выслушав обращение, разъяснил чебоксарке, что в ходе проведения комиссионной проверки совместно с УУП ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары, Госжилинспекцией Чувашии, МБУ «Управление жилфондом», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары, АО "Газпром газраспределение Чебоксары" и ООО УК ЖКХ «Инженер» установлено, что факты захламления квартиры в доме №21 по пр. Мира подтвердились, в связи, с чем сотрудниками АО «Газпром газораспределение Чебоксары» выполнено отключение газовой плиты от газовой сети.

С нанимателями квартиры дома №21 по пр. Мира проведена разъяснительная беседа о не допущении захламления указанной квартиры и ее надлежащего содержания.

«В соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 67 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, в связи, с чем обращение для рассмотрения и принятия мер направленно в адрес Управления муниципального контроля администрации г. Чебоксары», - ответил Фёдор Андреев.

Горожанки, проживающие по пр. Ленина обратились с просьбой, во дворе домов по пр. Ленина, 29 и ул. Гагарина, 12 отремонтировать дорогу, где скапливается вода в  большую лужу в рамках программы подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары на 2014-2020 годы».

Ф. Андреев резюмировал что, план работ подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары на 2014-2020 годы» на 2019 год сформирован и утвержден. Ремонт проезда во дворе дома №12 по ул. Гагарина и дома №29 по пр. Ленина в адресном перечне плана работ указанной программы отсутствует, в связи, с чем вопрос ремонта указанной дороги с обустройством отвода дождевых и талых вод будет рассмотрен при формировании планов работ по благоустройству  на 2020 год.

Отметим, в 2019 году в Ленинском районе г. Чебоксары  запланировано проведение работ по 8 адресам. На сегодняшний день подрядной организацией завершены работы по следующим адресам:

1. пр-т 9-й Пятилетки, д.2;
  2. пр-т 9-й Пятилетки, д.2 корп.3;
  3. пр-т 9-й Пятилетки, д.4.

Жительница, проживающая по ул. Ткташа, пришла с негодованием. Она пояснила, что после строительства домов в микрорайоне, застройщик «забыл» убрать бытовки и строительный мусор.

Заместитель главы администрации Ленинского района пообещал горожанке, что территория возле дома будет благоустроена в течение недели.

Личные приемы граждан, как форма обратной связи населения с властью, проводятся регулярно и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем. Вопросы, требующие дополнительного изучения и подготовки, были взяты в работу. По всем обращениям будут даны письменные ответы в соответствии с законодательством РФ.

20 мая 2019