Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей, - в зоне особого внимания

Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей, - в зоне особого внимания

Детей и родителей поздравили с предстоящим праздником, подарили подарки. 

Важнейшей задачей государства является поддержка семьи, защита материнства, отцовства и детства, профилактика социального сиротства, защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В особой защите и заботе нуждаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей. 

В преддверии Международного дня защиты детей специалисты отдела опеки и попечительства администрации Ленинского района совместно с прокуратурой района
посетили многодетную приемную семью Надеждиных.

Супруги Надеждины являются опекунами одного малолетнего ребенка-инвалида – Дмитрия Михайлова.

Семья активно участвует в республиканских, межрегиональных и всероссийских конкурсах, где всегда становятся призерами и лауреатами.

Надеждины стали победителями всероссийского конкурса «Семья года – 2016»; фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016» в г. Пермь, в номинации «Добрые сердца»; в IV Республиканском творческом конкурсе замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»), в номинациях «Домашний эрмитаж» и «Домашнее задание»  (2016 год);  победителями в номинации «Милосердная семья» первого этапа городского фестиваля «Чебоксарская семья – 2017»; открытого городского фестиваля семейного творчества «Вместе дружная семья – 2017» в номинации «Опора России» в 2017 году.

С декабря 2018 года семья является учредителем ЧР ОО помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна «Сила добра».

Стоит отметить, что в 2018 году ЧР ОО помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна «Сила добра» выиграла грант фонда Тимченко, средства направлены на создание и работу службы сопровождения и социальной адаптации детей с ОВЗ на базе МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары.

Ежегодно семья Надеждиных принимает участие в сдаче норм «ГТО» и в спортивных мероприятиях «Папа, мама, я – спортивная семья» и занимают призовые места.

Детей и родителей поздравили с предстоящим праздником, подарили подарки и пригласили 1 июня на 17-ю благотворительную акцию Первого канала, приуроченную к Международному дню защиты детей. В этом году Первый канал, его «Цифровое Телесемейство», известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии. 1 июня у юных жителей Чувашии будет возможность продемонстрировать свои таланты в самых разных сферах и получить ценные советы от звёзд Первого канала.