В центре внимания - подготовка ко Дню России, профилактические противопожарные мероприятия, безопасность на воде

В центре внимания - подготовка ко Дню России,  профилактические противопожарные мероприятия, безопасность на воде

Подготовка ко Дню России,  профилактические противопожарные мероприятия, безопасность на воде  - эти и другие темы обсуждены на планерке при главе администрации Ленинского района г.Чебоксары Максиме Андрееве.

Максим Анатольевич,  определяя главные задачи для структурных подразделений на текущую неделю, основной упор сделал на внешнем благоустройстве. Он поручил продолжить покос травы, завершить посадку цветников, привести в порядок основные площадки, где будут проходить районные, городские мероприятия, посвященные главной дате июня, а также территории учреждений, предприятий, организаций. 

«Если предприятия разных форм собственности не справляются с уборкой прилегающей территории, не благоустраивают ее – им нужно выдавать предписания», - обозначил глава района.

Не обошли стороной и противопожарную тему. Глава администрации района  обозначил, что профилактические  мероприятия нужно отрабатывать со всеми службами, усилить бдительность, проводить разъяснительную работу среди населения. Частный жилой  сектор должен быть под пристальным вниманием.

Напомним, представители администрации Ленинского района г. Чебоксары еженедельно проводят рейды по частному сектору с целью обратить особое внимание на требования пожарной безопасности. На прошедшей неделе комиссией проведен обход индивидуальных жилых домов по ул. Щорса, Попова. Проведена беседа с жильцами о мерах противопожарной безопасности, о наведении порядка на территориях, а также вручены памятки «Берегите жилье от пожаров», «Наркотики – путь в один конец», «Меры пожарной безопасности в жилом частном секторе».

Также совместно с отделом ЖКХ и благоустройства проведен обход СНТ «Лесная поляна», СНТ «Утар», СНТ «ЧЭАЗ-1». С правлениями СНТ проведена беседа о мерах пожарной безопасности, содержания территорий, прилегающих к дачным участкам, о запрете сжигания травы и мусора.

Далее на совещании обсужден вопрос безопасности горожан на воде.

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что гражданам нужно постоянно напоминать о правилах поведения на воде и поручил организовать и информационную работу в школах, на пляже, в организациях и учреждениях, доводить информацию до всех трудовых коллективов: «Впереди три месяца лета, тепла и жары. Отдыхающих много. Профилактическую работу ослаблять нельзя!».

Стоит отметить, что в Ленинском районе г.Чебоксары решено усилить предупредительные мероприятия по купанию в запрещенных и необорудованных местах.

7 июня с целью проверки наличия аншлагов «Купаться запрещено» на водоемах Ленинского района г.Чебоксары посещен Чебоксарский филиал ФГБУН «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН».

Знаки безопасности на воде «Купаться запрещено, установлены согласно требованиям, предъявляемым к Знакам постановлением КМ ЧР от 26.05.2006 г. № 139 «Об утверждении правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике».

Во избежание несчастных случаев, а также заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями не игнорируйте знак «Купание запрещено». Берегите свое здоровье!



10 июня 2019
14:03
Поделиться