День семьи, любви и верности: Фестиваль семейного творчества объединил более 500 чебоксарцев

День семьи, любви и верности: Фестиваль семейного творчества объединил более 500 чебоксарцев

Сегодня в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля, в Чебоксарах прошел Фестиваль семейного творчества, инициированный Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии», и объединивший более 500 горожан.

Яркое и красочное мероприятие на этот раз собрало чебоксарцев в городском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева. Участников фестиваля поздравили с праздником заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров; заместитель председателя Чебоксарского городского отделения «Союз Женщин Чувашии»  Надежда Черкесова; член Общественной палаты Чувашской Республики и женсовета Ленинского района Елена Васильева; депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Анна Спиридонова; заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова; директор общества с ограниченной ответственностью «Гаира» Галина Митюкова.

Член Общественной палаты Чувашской Республики и женсовета Ленинского района Елена Васильева отметила, что Чебоксары – это город традиций и талантливых детей:  «В преддверии празднования 550 – летия города Чебоксары особенно отрадно поздравить всех с этим замечательным праздником - Днем семьи, любви и верности! Общество здоровым может быть только при условии здоровой семьи, сохранения традиций и устоев. Это путь, по которому мы с вами идем вместе: в Чебоксарах создаются все условия для семейного отдыха, строятся детские сады и школы, обновляются общественные пространства. Сегодня мы с вами в гостеприимном парке им. А.Г. Николаева. Здесь всё создано для того, чтобы вы, юные гости города и родители, смогли хорошо провести время: покататься на аттракционах, сфотографироваться со скульптурами героев любимых сказок, испытать свою ловкость в лабиринтах веревочного городка. Дорогие папы и мамы, пусть в ваших семьях всегда царит детский смех; берегите друг друга. Счастья вам и процветания!».

Участники праздника единодушно отметили легкую и радостную атмосферу, царящую в парке; притягивало внимание множество интерактивных и спортивных площадок, развлекательных и творческих зон. Родители вместе с детьми раскрасили шары рисунками своей семьи, приняли участие в мастер-классах по плетению венков из ромашек, посетили креативные фотозоны, фотосушки, зоны для рисования и многое другое.

Самые активные многодетные семьи награждены благодарственными письмами Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» и Совета Отцов Чувашии. Дети и их родители высоко оценили организацию праздника и работу, которая проводится в городе Чебоксары.

Чебоксары не даром называют городом детства: в рамках реализации национального проекта «Демография» в Чебоксарах планируется ввести в эксплуатацию еще 9 дошкольных образовательных учреждений, один детский сад был открыт в рамках празднования Дня Республики.

Завершен капитальный ремонт второго корпуса 61 школы, трех муниципальных загородных лагерей. Продолжаются работы в школах №№ 11, 33, 39, благоустраивается стадион в 59 школе. Ремонтируются пищеблоки в 12 детских садах, бассейны в садах № 128 и 185. К открытию готовятся школы в Новом городе и в микрорайоне «Волжский-3».

Семья Николаевых: «В городе происходит множество положительных перемен. Если с первым ребенком мы долго стояли в очереди, то со вторым малышом мы без труда сразу пошли в детский сад. В нашем микрорайоне по ул. Строителей одна из лучших школ, великолепное дошкольное учреждение. Желаем всем родителям, чтобы их дети росли крепкими и здоровыми; семьи росли! С праздником!».

Семья Федоровых: «Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности! Возрождение своих, исконных традиций – правильный и необходимый шаг для общества. Благодарим за прекрасный праздник!».

 



08 июля 2019
16:37
Поделиться