Вручение памятных медалей, приуроченных к юбилею города, на Чебоксарском электроаппаратном заводе

В этом году Чебоксарам исполняется 550 лет. Депутаты поддержали инициативу администрации города и утвердили специальную награду-юбилейную медаль. В рамках празднования знаменательной даты НА электроаппаратном заводе была проведена встреча Героя России Николая Федоровича Гаврилова с ветеранами, заводчанами и руководителями предприятия. Почетной медали удостоено три электроаппаратчика. Одним из них стал Карпилов Григорий Давыдович-труженик тыла, почетный председатель Совета ветеранов ЧЭАЗ. 

С ним связана вся история завода. Григорий Давыдович начал работать здесь в 16-летнем возрасте, с 1942 года. Он прошел трудовой путь от рядового электрика до заместителя главного энергетика. 

Юбилейные медали также были вручены Шурдову Алексею Михайловичу и Кольцову Сергею Алексеевичу. Они отметили, что 77 лет истории завода тесно связаны с историей города. Еще в военные годы ЧЭАЗ оснащал аппаратурой почти все предприятия Советского Союза. И по сей день продукция широко используется в авиации и космонавтике. 




Ю-ТВ
13 июля 2019
11:20
Поделиться