Подготовка к 550-летию г.Чебоксары выходит на финишную прямую

Подготовка к 550-летию г.Чебоксары выходит на финишную прямую

Еще немного, и мы все вместе начнем обратный отсчет до официального Дня города: 18 августа заработают районные площадки в 13 микрорайонах и парках Чебоксар. Именно они дадут старт «Неделе с городом», насыщенной яркими и масштабными мероприятиями. Каждый день будет посвящен отдельной теме. Апофеозом станет 24 августа: фестиваль звонарей в сквере им. М.Сеспеля, Утренняя зарядка на Московской набережной, фестиваль «Гостеприимная Чувашия», полет пилотажной группы «Стрижи», вечернее мультимедийное шоу на Чебоксарском заливе – красочная программа юбилейного дня разноплановая и насыщенная.

А пока идет интенсивная подготовка мероприятий, городских территорий ко Дню города, депутаты, чиновники и общественники встречаются с коллективами предприятий.

Депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева, на одной из встреч сказала: «Можно изменить в городе все: открывать стадионы, строить дома, облагораживать дворы. Но если каждый из нас не почувствует свою причастность к этим переменам, к жизни города, это не то! Пропустите это понимание через себя, как и 550-летие Чебоксар - через свое сердце, и город станет вашим! Я уверена, что так и будет!».

Депутат ЧГСД Владимир Кузин: «Независимо от рода деятельности, мы, прежде всего, - родители, отцы. Изучайте историю города сами, рассказывайте о ней своим детям, общайтесь с ними. Ведь история каждого из вас, ваших семей неразрывно связана с родными Чебоксарами. Только так можно сохранить лучшие традиции, культуру нашего края и столицы республики».

Депутат ЧГСД Владимир Карпов: «Выходя в коллективы, вижу: у чебоксарцев искреннее, неравнодушное отношение к своему городу. Посмотрите, сколько всего сделано! Жители сажают цветы во дворах,  предприятия украсили входы в магазины кашпо и туями, многие поддержали администрацию города, приняв участие в установке объемных композиций. А какими красивыми стали территории детских садов! В канун Дня города откроется Дорисс-парк, который вместе с муниципалитетом планировали вы, жители: вносили предложения, принимали участие в обсуждении проекта. 550-лет Чебоксар – это наш с вами праздник, и мы делаем его все вместе!».

Директор филиала ВГТРК ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка: «Юбилейные мероприятия – это не только праздничные площадки. К 550-летию города начали готовиться заранее. В 2012 году Президентом страны Владимиром Путиным был издан указ о праздновании юбилейных дат, включая празднование в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономии. Поэтому организация юбилейных мероприятий – повод для создания городской инфраструктуры. Преображается центр города, строятся социальные, транспортные и туристические объекты».

Впечатлениями от встреч поделилась и заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова: «Юбилей столицы республики должен стать объединяющим всех праздником, и в то же время, событием, важным для каждого. Именно поэтому мы выходим на предприятия, проводим такие встречи, вовлекаем жителей в этот мощный калейдоскоп дел и событий. И мы находим отклик в сердцах людей, ради этого и стоит работать!».

Всего за эту неделю в Ленинском районе проведено 11 встреч, в историю города совершили экскурс еще 440 жителей Чебоксар. Благодарим БУ "Республиканская детская клиническая больница"; коллективы Поликлиники № 6 АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии; Налоговой инспекции по г.Чебоксары; ООО «ЧЭАЗ-1 Площадка», БУ «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии, ТРЦ «Каскад», ПК «Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие  № 2», ООО «Жилкомсервис-1» и других за теплые и интересные встречи.

 

 

 

 

 



26 июля 2019
16:41
Поделиться