Их призвание – помогать людям: депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов вручил работникам здравоохранения медаль «В память о 550-летии г. Чебоксары»

В столице Чувашии продолжается подготовка к празднованию 550-летия города Чебоксары. К юбилею города городские депутаты поддержали инициативу администрации города и утвердили юбилейную медаль «В память о 550-летии города Чебоксары».

В числе 550 чебоксарцев, кто получил памятные медали стали врачи Республиканского клинического онкологического диспансера. Как было отмечено, все они внесли значимый вклад в развитие города, его историю.

В торжественном мероприятии, которое прошло 31 июля в актовом зале диспансера присутствовали Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, главный врач Алексей Казакови коллектив учреждения.

«В числе первых медали получили ветераны Великой Отечественной войны. Мы считаем, что медицинские работники также достойны получить эту медаль», - отметил Леонид Черкесов.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена врачу-онкологу Андрею Леонидовичу Раськину. Андрей Леонидович более 35 лет в медицине. И сегодня свою жизнь без медицины и диспансера он не мыслит. В его руках – забота о хрупком женском здоровье. Только за три года им проведено около 600 операций, пролечено 2 тысячи пациентов.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена заведующему хирургическим отделением №2 Сергею Владимировичу Алексееву.  Сергей Владимирович высококвалифицированный специалист, с большим практическим опытом работы в области хирургии. Руководит отделением 15 лет. Проводит более 600 операций в год в области головы и шеи.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» вручена заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Александру Витальевичу Мыцикову. Александр Витальевич вносит огромный вклад в охрану здоровья населения города. В отдельные годы возглавлял городской перинатальный центр, женскую консультацию, избирался депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов города Чебоксары 4 созыва.

Заведующему хирургическим отделением №1 Вячеславу Фирсовичу Григорьеву. Вячеслав Фирсович служит медицине уже более 40 лет. Внес огромный вклад в становление онкологической службы и внедрение новых методов лечения. 14 лет занимал должность главного врача диспансера.

«Мы любим свой город. Сегодня Чебоксары ассоциируются с благоустройством, удобным для жизни местом. Хочется в дни празднования 550-летия города пожелать, чтобы город и дальше развивался, а нам жителям быть успешными, оставаться здоровыми и продолжать активно участвовать в судьбе города», - обратился от имени награждённых с ответным словом Александр Витальевич.

Основные торжества по случаю 550-летнего юбилея столицы пройдут в Чебоксарах с 17 по 24 августа. Гости рассказали, что ждет чебоксарцев и пригласили медицинских работников принять активное участие в праздничных мероприятиях.

31 июля 2019