В Ленинском районе проведен еженедельный обход территорий ООО "ЖК Инженер" и ООО "Жилкомсервис-1"

В Ленинском районе проведен еженедельный обход территорий ООО "ЖК Инженер" и ООО "Жилкомсервис-1"

03 августа состоялся комиссионный обход  при заместителе главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ, где проверены территории, обслуживаемые ООО "ЖК Инженер" и ООО "Жилкомсервис-1".

Представители администрации Ленинского района г. Чебоксары, ИРЦ МБУ «Управления жилфондом г. Чебоксары»; МБУ «Управление экологии» г. Чебоксары; АО «Дорэкс»; ООО «Жилкомсервис – 1»; ГО ЖСК; КСС АО «Водоканал»; АО «Камал»; АО «Горсвет»; МУП «Городская реклама»; ОДС МУП «Теплосеть»; АО «Зеленстрой»; ООО «ДИОЛ Групп»; ГО ЖСК и другие прошли территории по проспекту Мира, Хевешской. Такие обходы в г.Чебоксары проходят еженедельно.

По итогам составлен протокол с поручениями в адрес обслуживающих организаций  с указанием конкретных сроков по устранению выявленных замечаний. В частности, им необходимо убрать поросль у кафе «Железнодорожное» и вдоль дороги от Центрального автовокзала до подземного перехода на Привокзальную улицу; покрасить фасад трансформаторной подстанции №474 по проспекту Мира, 90; восстановить тротуар у дома по проспекту Мира, 11 и 25 и забор у оврага рядом с домом по улице Хевешская, 27; восстановить перила у дома №17А по проспекту Мира.

АО «Водоканал» рекомендовано восстановить верхнюю горловину канализационного колодца около дома № 7 по улице Хевешская. Выявлены нарушения по содержанию прилегающих территорий торговыми объектами: покраска фасадов, перил, ремонт отколотых ступенек, покраска урн и содержание входных узлов.

МУП «Теплосеть» рекомендовано благоустроить территорию после земельных работ около дома 90 корпус 1 по проспекту Мира; восстановить утепление труб теплоснабжения около дома № 27 по улице Хевешская.

В канун 550-летия города Чебоксары приобретает праздничный вид. Управляющим компаниям рекомендовано отнестись более внимательно к обслуживаемому жилому фонду и дворовым территориям. «Для того, чтобы покрасить перила, урны возле подъездов, убрать мусор, скосить сорную траву не нужны финансы. Нужны хозяйский подход и ответственность за конечный результат», - заметил заместитель главы администрации Ленинского района Федор Андреев. В частности, ООО «Жилкомсервис-1» должно будет покрасить поручни у подъезда дома №5 по улице Хевешская и демонтировать старые провода. ООО «ЖК Инженер» поручено поставить урны, покрасить ограду около подъездов дома №96 по проспекту Мира; убрать поросль травы у дома №94, обрезать кусты у домов №64, 68; благоустроить территорию за домом №23А после прорыва трубы.

Не остались без внимания и ТСЖ. Например, ТСЖ «МИР»  рекомендовано покрасить скамейки, поставить урны у подъездов дома №88Б по проспекту Мира; в подъездах отреставрировать, либо заменить на новые почтовые ящики в том же доме;

ООО «Авангард-Плюс» должно будет облагородить территорию вокруг контейнерной площадки у дома №23 по проспекту Мира; отремонтировать козырьки над подъездами.

Комиссия обнаружила невывезенный  крупногабаритный мусор на контейнерной площадке во дворе дома №15В по проспекту Мира. ООО «МВК «Экоцентр» заверила, что работа будет выполнена в кратчайшие сроки.

Как отмечают участники комиссионного обхода, еженедельные выходы помогают посмотреть на свою работу со стороны, увидеть, как содержат свои территории коллеги. Контроль за выполнением рекомендаций в соответствии с установленными сроками  исполнения будет осуществляться ежедневно.



05 августа 2019
12:50
Поделиться