Чебоксарам -550: Ленинский район готовится к открытию «Недели с городом»

Чебоксарам -550: Ленинский район готовится к открытию «Недели с городом»

18 августа в Чебоксарах стартует «Неделя с городом». Юбилейный День города пройдет на 12 площадках – праздник придет в каждый микрорайон! На территории Ленинского района их откроется четыре.

Сегодня организаторы мероприятий провели выездные совещания на двух площадках: в Центральном парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» и Детском парке им. А.Г. Николаева. Парки в преддверии 550-летия города очень изменились: проведена реконструкция входной зоны в Лакреевском, появились уютные зеленые уголки в парке Николаева.

Рабочей группой обсуждена программа праздников, определены места проведения конкретных мероприятий и выставок, обозначены технические вопросы. Руководители парков Игорь Ивонтьев и Георгий Богуславский провели инструктажи по технике безопасности, определили ответственных за взаимодействие с участниками праздника, проводящими мастер-классы на территориях парков.

18 августа горожан и гостей столицы ждут выступления артистов чувашской эстрады, современных молодежных и детских коллективов, мастер-классы, клоуны и ростовые куклы, выставки, спортивные состязания и много-много всего интересного ! Например, в парке «Лакреевский лес» будут подведены итоги караоке-проекта «Голос города»: участники, прошедшие в финал, будут бороться за первое место. А в Садовом вечернее небо осветят фейерверки! Также на площадках будут подведены итоги конкурсов по благоустройству, смотров-конкурсов по учреждениям образования в рамках 550-летия столицы республики.

Особое внимание в этот день будет уделено чебоксарцам, внесшим значительный вклад в развитие города Чебоксары - это люди, деятельность которых способствует повышению престижа и авторитета столицы Чувашии в целом – им будет вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Напомним, что первыми, кто получили памятные медали в честь юбилея города, стали ветераны Великой Отечественной войны. Мы говорим спасибо всем, кто работает во благо столицы Чувашии!

Итак, ждем  всех, кто любит Чебоксары, 18 августа на площадках Ленинского района:

  • парк «Лакреевский лес» - с 12.00 до 18.00;
  • Детский парк им. А.Г. Николаева: с 12.00 до 18.00;
  • пос. Н. Лапсары (ул. Совхозная, 18): с 15.00 до 18.00;
  • микрорайоны «Садовый», «Богданка» (ул. Дементьева, 22): с 17.00 до 20.00.

С наступающим 550-летием Чебоксар! С Днем города!

СПРАВОЧНО:

Куда пойти в дни празднования 550-летия Чебоксар?



13 августа 2019
16:35
Поделиться