В Ленинском районе продолжается обследование предприятий потребительского рынка на соблюдение ими правил внешнего благоустройства и санитарных норм

Чебоксары готовятся к своему 550-летнему юбилею. Ленинский район - центральная, историческая часть города, где пройдут полюбившийся горожанам Творческий бульвар, впервые на площади Республики состоится фестиваль «Город славы трудовой», поэтому предприятиям торговли, расположенным на главных улицах, нужно обратить особое внимание на то, как выглядят их территории.

В Ленинском районе не менее трех раз в неделю сотрудниками сектора торговли, отдела ЖКХиБ проводятся комиссионные проверки работы предприятий по  благоустройству прилегающих территорий, ремонту фасадов и цоколей, входных узлов и информационных вывесок.

По состоянию на 13 августа обследованы территории  более 80 предприятий потребительского рынка, расположенных по пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. К. Воробьевых, ул. Ленинградская. Руководителям предприятий, имеющих несоответствующий внешний вид фасадов, сколы плиток у входных узлов и на цоколях, грязные витрины, рекомендовано провести текущий косметический ремонт, обновить рекламные вывески,  помыть витринные и витражные окна, покрасить или обновить урны для мусора, произвести покос травы на прилегающих территориях.

Выдано 15  предостережений. Сектором торговли продолжается работа с предприятиями потребительского рынка на соблюдение ими правил внешнего благоустройства и санитарных норм.

«Безусловно, при подготовке к таким крупным датам, как 550-летие нашего города, мы подходим к содержанию объектов с особым вниманием. Но это постоянная, ежедневная работа, и предприниматели должны обеспечивать содержание помещений, фасадов, витрин в надлежащем состоянии, ведь от этого тоже зависит ухоженность городских улиц»,-

говорит заведующая сектором торговли администрации Ленинского района Наталья Филиппова.

14 августа 2019