Внимание: несанкционированная торговля может причинить вред вашему здоровью

Внимание: несанкционированная торговля может причинить вред вашему здоровью

Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли находится на постоянном контроле. Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений.

В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана. Сотрудники сектора торговли администрации Ленинского района совместно с  участковыми уполномоченными полиции ОП№1 и ОП №6, сотрудниками ДНД проводят ежедневные рейды по местам несанкционированной торговли в районе ул. Ильбекова, д.7/2 и пр. Ленина, 26а, ул. Гагарина,3, 5, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок» по ул. Гагарина, 6, ул. Хузангая, Эгерскому бульвару, пр. 9 Пятилетки. Несанкционированная торговля здесь зачастую ведется с использованием подручных средств (коробок, деревянных ящиков, которые, как правило, добываются из мусорных контейнеров), складных столов, выставляемых на маршрутах с высоким пассажиропотоком, часто торговля ведется прямо с земли.

Задача таких проверок состоит в том, чтобы организовать мелкорозничную торговлю в установленных местах в соответствии с законом и правилами торговли, с наличием разрешительных документов. За период с 01.08. по 12.08.2019   составлен  21 протокол  по ст.17 -  Закона «Об административных правонарушениях в Чувашской Республики» и проведена  разъяснительная работа с нарушителями.

Город создает условия для торговли товарами со своих огородов и хозяйств. Напоминаем, что на территории Ленинского района г. Чебоксары организованы бесплатные торговые места для торговли сельскохозяйственной продукцией гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства и занимающимися садоводством, огородничеством по адресам:

- ул. Б. Хмельницкого, в районе д.76;

- ул. Хузангая, в районе д.32;

- пр. 9ой Пятилетки, в районе д.15/16;

- Эгерский бульвар, в районе д.47;

- Эгерский бульвар, в районе дома 21;

- пр. Мира, в районе д.17;

- ул. Совхозная, в районе д. 15.

 



14 августа 2019
11:03
Поделиться