Обновленный Дорисс-парк станет настоящим подарком чебоксарцам к 550-летию города

Обновленный Дорисс-парк станет настоящим подарком чебоксарцам к 550-летию города

Юбилейная неделя в Чебоксарах продолжается праздничными мероприятиями. К 550-летию столицы завершена реконструкция Дорисс-парка! В Ленинском районе он становится серьезным центром притяжения горожан: это один из главных подарков к 550-летию Чебоксар, востребованное общественное пространство для самых разных возрастных групп.

22 августа, в 18 часов  Дорисс-парк встретит чебоксарцев новыми детскими площадками, спортивными сооружениями, уютными местами отдыха. С учетом мнения жителей, здесь построены пешеходная сеть, велодорожки, участок для воркаут и скейт-парк. Созданы удобства и для владельцев собак: определена зона для прогулок и дрессировки животных. У парка появилась новая входная группа, сцена и зрительская трибуна, клумбы и уютные зоны для отдыха. Цветная брусчатка оживила прогулочные аллеи.

Горожане станут участниками яркой праздничной программы, увидят показательные выступления скейтбордистов, смогут посетить мастер-классы, а молодежь испытает на прочность новую велодорожку!

Ждем гостей на открытие Дорисс-парка! С 550-летием Чебоксар вас, горожане!

Справочно:

Благоустройство и комфорт объектов, выбранных горожанами в ходе рейтингового голосования, обеспечены синхронизацией федеральных и республиканских программ. Только в Ленинском районе по нацпроекту «Комфортная городская среда» благоустроена территория возле Дома Мод, проведена реконструкция  территории у Храма Рождества Христова. Началась масштабная реконструкция на Красной площади Чебоксар. Средства в размере более миллиарда рублей удалось получить благодаря участию проекта в федеральной программе «Развитие культуры и туризма».

В 2019 году благодаря поддержке правительства Республики и главы региона Михаила Игнатьева, на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 169,9 млн рублей. Средства направлены на благоустройство.



21 августа 2019
10:08
Поделиться