Ленинский район г.Чебоксары: вопросы ЖКХ составляют более 50% от общего числа обращений граждан

За прошедшую неделю в общественную приемную администрации Ленинского района г. Чебоксары обратился 51 гражданин.

Количество письменных обращений, поступивших в адрес главы администрации Ленинского района г. Чебоксары, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, уменьшилось (2019 г. – 35, 2018 г.- 42).

18 обращений содержат вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания (51% от числа поступивших за неделю): ремонт внутриквартальных дорог и пешеходных тротуаров, освещение дворовых территорий, несанкционированные парковки и т.д.

4 обращения содержат вопросы, касающиеся жилищного законодательства, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, уточнения номера очередности при участии в различных программах федерального и регионального уровней.

За истекшую неделю подготовлено 45 ответов на письменные обращения граждан. Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.

09 сентября 2019