В Чебоксарском заливе состоялись соревнования по гребле на шлюпке ЯЛ-6

При содействии Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики, Союза Ветеранов ВМФ Чувашии, при поддержке администрации Ленинского района города Чебоксары и Центра морской подготовки ДОСААФ России 7 сентября 2019 года специалистами Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России проведены Открытые республиканские соревнования по гребле на шлюпке ЯЛ-6 среди учащейся молодежи, посвященные 90-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.
На торжественном открытии соревнований приняли участие: директор Центра военно-патриотического воспитания ЮНИТЕКС Минобразования ЧР Захарова Венера Аверьяновна, представитель ВК ЧР капитан 2 ранга Илюткин Вячеслав Александрович, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района Стрелков Юрий Анатольевич, председатель Федерации подводного спорта ЧР Кочу Григорий Алексеевич, председатель Союза Ветеранов ВМФ Чувашии Крюковский Владимир Петрович, ветераны флота. Присутствовала многочисленная делегация родителей и кадетов профильного морского кадетского класса МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары, созданного в школе после заключения соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и федеральным государственным казенным военным образовательным учреждением высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

В соревнованиях участвовало 14 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Моргаушского района.

К судейству соревнований по гребле на шлюпке ЯЛ-6 привлекались специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России, Федерации подводного спорта Чувашской Республики, Союза Ветеранов ВМФ Чувашии. Специалисты «Республиканского Центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Министерства здравоохранения Чувашской Республики сопровождали соревнования по гребле.

В старшей группе борьба за звание победителя велась между командами ВПК имени Михаила Шуйцева при Большесундырской СОШ имени В.А. Верендеева Моргаушского района и ВПК «Сыны Отечества» (10-11 классы) и ВПК «Берет» (9 класс), представлявшими МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары.

Итоговые результаты:

1 место - ВПК «Сыны Отечества» МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары;

2 место – ВПК «Берет» МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары;

3 место – МАОУ «Гимназия № 5» г.Чебоксары.

Основная борьба за 1 место в младшей группе велась между командами МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары и ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск. Эти команды соревновались в одном заплыве, что подстегнуло их упорную борьбу. Команда ВПК «Кредо» проиграла буквально полкорпуса.

Итоговые результаты:

1 место - МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары;

2 место – ВПК «Кредо» МБОУ «СОШ №5» г.Новочебоксарск;

3 место – ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

10 сентября 2019