Ленинский район: 27 молодых семей получили свидетельства о праве на социальную выплату на строительство (приобретение) жилых помещений

В 2019 году 27 молодых семей Ленинского района г. Чебоксары (из них 26 - многодетные семьи) получили свидетельства о праве на социальную выплату на строительство (приобретение) жилых помещений в рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Срок действия  свидетельства - 7 месяцев, за это время семья должна приобрести жилое помещение общей площадью из расчета не менее 14,5 кв.метров на каждого члена семьи. По состоянию на сегодняшний день 19 семей уже приобрели жилые помещения с использованием социальной выплаты. Общая сумма предоставленных социальных выплат составила 18,3 млн. рублей за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов.

11 сентября 2019