Ленинский район: проведен очередной рейд по снижению неформальной занятости

Сотрудниками администрации Ленинского района г.Чебоксары совместно с представителями ИФНС  России по г. Чебоксары, МКУ «Центра занятости», Территориального фонда обязательного медицинского страхования, управляющей компании ООО «УК №1» проведен рейд в доме №3 по улице Чаломея в части осуществления мер по снижению неформальной занятости среди лиц, занятых в сфере строительно-ремонтных работ жилых и нежилых помещений. Обследовано 279 жилых помещений. В ходе рейда не выявлено факта проведения ремонтных работ без оформления договоров. Выявлено два факта сдачи квартир в наём. Результаты обследований направлены в ИФНС РФ по г.Чебоксары.

Напомним, что межведомственные мобильные рабочие группы созданы для повышения эффективности и результативности работы по снижению неформальной занятости и легализации трудовых доходов. Работа в данном направлении продолжается.

17 сентября 2019