В Чебоксарах стартовал отопительный сезон

Планомерно и без сбоев. В Чебоксарах начался отопительный сезон. Более 70 процентов потребителей, подключенных к общей системе, уже получают тепло.

Вначале тепло подали в детские сады – они уже подключены все, как и школы. Исключение – один корпус второго лицея, он пока остается без тепла. Но, как уверяют в городской администрации, уже сегодня этот вопрос будет решен. В течение дня заметно теплее должны стать батареи в учреждениях здравоохранения, культуры и спорта, а также в жилом секторе. Это произойдет после того, как начнут работу оставшиеся котельные – две трети из них уже включились в отопительный сезон.

- Неподключенными остаются ОО «СССР», филиал в ЧР ПАО «Ростелеком», санаторий «Чувашия», «Волна», «Три АсС», а также 5 котельных МУП «Теплосеть». Они будут запущены сегодня. Котельные не запущены в связи с тем, что жителями домов, которые питаются от этих котельных, было принято решение начать отопительный сезон 23 сентября, - доложил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

- Надеюсь, что взятые на себя обязательства все руководители, главы районов выполнят и обеспечат подачу тепла до конца завтрашнего дня. Упор делаем на понедельник, - отметил глава администрации города Алексей Ладыков.



23 сентября 2019
20:34
Поделиться