Поздравление руководства города с Днем дошкольного работника

Поздравление руководства города с Днем дошкольного работника

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Сегодня в адрес работников дошкольного образования звучат самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником.

Труд дошкольного работника требует больших духовных затрат и ответственности, работа воспитателя – это призвание. Вы обладаете удивительным даром – умеете смотреть на мир глазами ребенка и  познавать все вместе с малышами. Восхищает ваша удивительная способность видеть и раскрывать в детях таланты, вызывать стремление к знаниям и любознательность ко всему происходящему. Вы учите дружить, любить труд, воспитываете в ребятах доброту и отзывчивость. Счастливое детство и достойное образование каждого ребенка зависят от мудрости тех, кто занимается его воспитанием, от их терпения, заботы и внимания. И каждый родитель благодарен за ваш ежедневный труд.

Сегодня система дошкольного образования города Чебоксары охватывает 121 муниципальный детский сад, где трудятся около трех тысяч педагогов, которым родители ежедневно доверяют 36 тысяч малышей. В год 550-летия в столице открылись 2 новых детских сада, еще восемь распахнут свои двери для маленьких воспитанников до конца этого года.

В детских садах нашей столицы активно используют передовой педагогический опыт и применяют лучшие практики. Результатом слаженной работы всех дошкольных работников становятся ежегодные победы на всероссийских и республиканских конкурсах.

Мы благодарны каждому работнику дошкольного образования за неиссякаемую энергию, душевную щедрость, терпение и сердечность, постоянную заботу и внимательность к нашим детям, за ваш бесценный труд. Мы желаем счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава

города Чебоксары

Е.Н. Кадышев

Глава администрации

города Чебоксары

А.О. Ладыков



27 сентября 2019
10:03
Поделиться