День пожилых людей – еще один повод выразить слова признательности и благодарности ветеранам

День пожилого человека - праздник бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, прошедшие войны и переживания.

27 сентября 2019 года в большом зале администрации Ленинского района города Чебоксары состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей «От сердца к сердцу».

В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Федор Андреев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Кузин и Антон Ковалев.

Открывая мероприятие, Федор Андреев отметил, что в последние годы всё большее число пожилых людей становятся активными участниками общественной жизни района, города, инициаторами различных проектов, в том числе направленных на патриотическое воспитание молодежи. «Мы и впредь будем поддерживать ваше желание передавать накопленные опыт и знания. Низкий вам поклон за добросовестный труд, профессионализм, весомый вклад в динамичное развитие социально-экономического потенциала родной республики. От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, много светлых и радостных дней, долгих лет жизни».

«Этот торжественный день наполнен чувством глубокой признательности старшему поколению - вашему самоотверженному труду и активной гражданской позиции, искренней преданности Отечеству и народу. Вы отстояли свободу и независимость Отчизны в суровые годы Великой Отечественной войны, не щадя сил восстанавливали разрушенное врагом хозяйство, вырастили достойных детей и внуков - истинных патриотов нашей великой Родины. Мы гордимся вашими достижениями, для нас вы - надежные хранители замечательных духовных и нравственных традиций, яркий пример терпения и оптимизма, неизменной верности избранному делу», - сказал Владимир Кузин.

Теплые слова ветеранам выразил и Антон Ковалев: «Бесценна ваша память и мудрость, опыт и умения, которые связывают прошлое и будущее города Чебоксары, поддерживая неразрывные узы между поколениями. Вы и сегодня вносите весомый вклад в развитие столицы, всего общества, долг которого обеспечить вам спокойную и достойную старость».

Продолжилось мероприятие творческими номерами артистов филармонии. Праздник закончился вручением сладких подарков от ООО ПКФ «Смак» каждому зрителю.

Многие зрители обратились к организаторам со словами благодарности за внимание и доставленную радость.

30 сентября 2019