Выбираем три территории для благоустройства в 2020 году

«Открытый город» открывает голосование за территории, которые благоустроят в 2020 году при поддержке из федерального и республиканского бюджета.

Кстати, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Чебоксарах с 2017 года. За это время на благоустройство общественных пространств направлено почти 415 млн рублей. В результате  благоустроены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод и у ТЦ «ОВАС», Кадетский сквер, территория у ТЦ «Шупашкар» и Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, «ДОРИСС-парк». Рассчитана программа до 2024 года.

Как и в прошлом году, первоочередные пространства выбираем сами. Путем отбора с учетом мнений жителей районов появилось 13 объектов, которые можно рассматривать для включения в нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Но по выделяемым средствам войти в программу в 2020 году могут только 3.

Какие? Выбираем до 25 октября!

25 сентября 2019