Продолжается голосование за выбор благоустройства территорий в 2020 году

Продолжается голосование за выбор благоустройства территорий в 2020 году

На портале «Открытый город» продолжается голосование за территории, которые благоустроят в 2020 году при поддержке из федерального и республиканского бюджетов.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Чебоксарах с 2017 года. За это время на благоустройство общественных пространств направлено почти 415 млн рублей. В результате  благоустроены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод и у торговых центров «ОВАС», «Шупашкар», Кадетский сквер и Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, «ДОРИСС-парк». Рассчитана программа до 2024 года.

Как и в прошлом году, первоочередные пространства выбирают сами горожане. С учетом мнений жителей сформировано 13 объектов для голосования, по выделяемым средствам войти в программу 2020 года смогут  общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов.

Голосование продлится до 25 октября. На сегодняшний день свой выбор сделали более 4350 человек.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, «главное – услышать мнение самих горожан. Поэтому жителям необходимо определить, какие из общественных пространств будут благоустроены в Чебоксарах в первую очередь в 2020 году».

Голосуем здесь>>



03 октября 2019
11:45
Поделиться