Отдел ЗАГС: о необходимости внесения сведений о детях в паспорта

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары напоминают родителям о необходимости внесения сведений о детях в свои паспорта.

До 2007 года запись о детях, не достигших 14-летнего возраста, в паспортах граждан России производилась сотрудниками органов ЗАГС при регистрации рождения ребенка. В настоящее время, согласно изменениям, которые внесены в Постановление Правительства РФ N828 от 08.07.1997г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», запись о детях в паспорта родителей вносится должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы, который эту запись заверяет своей подписью и проставляет печать территориального органа Федеральной миграционной службы.

Для сведения: отдел Управления Федеральной Миграционной Службы (ОУФМС) России по Чувашской Республике в Ленинском районе г.Чебоксары расположен по адресу: г. Чебоксары, ул. Ярославская, д.42., тел.: 62-32-56, 62-14-97.

09 октября 2019