Итоги проведения сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени - 2019»

В целях обеспечения жителей города Чебоксары качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам и создания условий для  сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики с 07 сентября по 06  октября  на территории Ленинского района проводилась сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени - 2019»  на площадке АО «ТК «Николаевский».

За период работы ярмарки «Дары осени - 2019» реализовано 74,0 т овощей на общую сумму 955,12 тыс. рублей, в том числе картофеля 47,0 т на сумму 376 тыс. рублей. Свою продукцию представляли аграрии Аликовского, Батыревского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Моргаушского, Канашского, Урмарского,  Цивильского и Горно-Марийского районов. Приняли участие 11 предпринимателей. В целях поддержки местных товаропроизводителей,  торговые места предоставлялись бесплатно.

В рамках проводимой ярмарки была организована бесплатная  доставка сельхозпродукции до места проживания гражданам льготной категории. Данной услугой воспользовались  203 гражданина. Выгрузка купленной продукции производились волонтерами - студентами вузов и ссузов. Автомобили для доставки продукции осуществлялась автомобилями АО «Спецавтохозяйство», АО «Сывлах», АО «Инженерная защита», АО «Горсвет», АО «Дорэкс».

10 октября 2019