Осень - пора свадеб

Осень - пора свадеб

Лето и осень  – пора свадеб. В отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары с начала 2019 года подано уже 300-ое заявление на вступление в брак. В 2018 году 300-ое заявление приняли лишь 02 ноября.

Напоминаем, что есть много плюсов при подаче заявлений в ЗАГС через Интернет. Так, будущие молодожены не упускают гарантированную возможность заблаговременно выбрать дату и время своего бракосочетания.

Заявление о заключении брака в электронном виде можно подать за год вперед, но не позднее 2,5 месяцев до предполагаемой даты свадьбы, во все отделы ЗАГС администраций муниципальных образований республики.

В «личном кабинете» отслеживается ход рассмотрения заявления. Заявитель получает информацию о каждом этапе работы по его заявлению с личного компьютера и экономит время. Заплатить пошлину на госуслуги через ЕПГУ можно с 30% скидкой.

Как отмечают специалисты отдела ЗАГС, молодые люди не всегда хотят и могут устраивать пышные церемонии бракосочетаний. Главное для них любовь и возможность быть всегда вместе, чувствовать, что они одно целое. Государственная регистрация заключения брака скрепляет их союз, дарит уверенность в завтрашнем дне.



10 октября 2019
15:53
Поделиться