Ветераны Ленинского района обсудили участие в конкурсе «Ветераны в строю»

Ветераны Ленинского района обсудили участие в конкурсе «Ветераны в строю»

Ветеранскому движению, наставничеству в столице Чувашии уделяется все большее внимание. 

Так, в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось рабочее совещание по проведению конкурса среди ветеранских общественных организаций «Ветераны в строю». В работе приняли участие представители Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Совета ветеранов Ленинского района г.Чебоксары; Российского союз ветеранов, Российского Союза Ветеранов Афганистана; Чувашской республиканской общественной организации «Боевое братство»; первичные ветеранские организации предприятий.

Заместитель главы администрации района Елена Иванова поблагодарила руководителей и представителей ветеранских организаций за совместную работу: "В Ленинском районе, не считая районных отделений, только действующих первичных ветеранских организаций 29. Вы проводите уроки мужества в учебных заведениях; идете в ногу со временем, изучая компьютерные азы; знакомите молодежь с историей города Чебоксары и выезжаете в соседние регионы – словом, ведете активную общественную жизнь. Администрация города Чебоксары ежегодно учреждает призовой фонд для самых активных ветеранских организаций в знак уважения к вашей большой работе с молодежью и школьниками. Уверена, что и в этом году, в канун 75-летия Победы, вы сумеете достойно представить свои ветеранские организации".

Конкурс «Ветераны в строю» в Ленинском районе стартует 21 октября, заявки и работы будут приниматься до 30 ноября 2019 года.

Председатель первичной организации ветеранов ЧЭАЗ Станислав Краденов отметил, что активисты организаций проводят также работу по оказанию поддержки ветеранам и пенсионерам, плодотворно сотрудничают с администрацией и учреждениями по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения, обследования условий их проживания. Вносят свой вклад в воспитание подрастающего поколения: ведут культурно-просветительскую и патриотическую работу с молодежью, препятствуют искажению значимых исторических фактов.

«Предлагаю включить в критерии оценки пункт, отражающий не только работу с молодежью, но и участие в общественных мероприятиях города и района», - отметил он.

Для участия в конкурсе до 30 ноября 2019 года в отдел по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района г. Чебоксары (428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Гагарина, 22 а, каб. 220, 217) необходимо будет представить заявку на участие в конкурсе, отчет (фото/видео материалы) с описанием проведенных мероприятий.

Итоги конкурса по результатам представленных отчетов будут подведены до 6 декабря 2019 года. Участники конкурса, занявшие призовые места, будут удостоены дипломов, а победители получат денежные призы.



18 октября 2019
15:45
Поделиться