Михаил Игнатьев дал поручения по проблемным вопросам, озвученным жителями республики

21 октября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева был обсужден ряд вопросов, озвученных на встрече Главы республики с журналистами, а также во время «прямой линии» на радио, состоявшихся на прошлой неделе.

В частности чебоксарцы просили рассмотреть возможность вернуть единый проездной билет, который может использоваться на двух видах городского транспорта – троллейбусе и автобусе. Многим горожанам доставляет неудобство нерешенный вопрос с автостанцией «Новосельская». С недавнего времени автобусы по межмуниципальным маршрутам отправляются от остановки «Роща». Порой там скапливается огромное количество транспорта, что неудобно как водителям, так и пассажирам. Кроме того, здесь же паркуются нелегальные перевозчики — таксисты.

Не удовлетворены жители Чебоксар и Новочебоксарска и работой общественного транспорта, не соблюдающего установленные интервалы движения. В часы пик на остановках собирается много людей.

Жалобы горожан вызвал и затянувшийся ремонт дороги по бульвару Электроаппаратчиков, вследствие чего на смежных улицах образуются пробки. Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков сообщил, что бульвар после ремонта планируется открыть на текущей неделе. Также администрация города определилась с площадкой для так называемого «птичьего рынка». Выбранное место соответствует санэпидтребованиям.

Еще одна проблемная тема – вывоз мусора. По-прежнему не везде установлены контейнеры для сбора ТКО. «До конца года региональный оператор обязан завершить установку контейнеров на всех площадках, вопрос необходимо снять с повестки», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

По всем озвученным проблемам Глава республики дал поручения руководителям соответствующих министерств и ведомств, рекомендации главам администраций Чебоксар, Новочебоксарска и других муниципалитетов.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 



21 октября 2019
17:24
Поделиться