Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев провел прием граждан по личным вопросам

В администрации Ленинского района 22 октября состоялся прием граждан по личным вопросам. Глава администрации Ленинского района Максим Анатольевич Андреев ответил на актуальные вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания.

В частности, поступил вопрос по капитальному ремонту многоквартирного дома № 23  по ул. Энгельса и благоустройству территории. Глава района пояснил, что работы по замене системы холодного водоснабжения, канализации дома № 23 по ул. Энгельса будут включены в предварительный список краткосрочного муниципального плана на 2020 год: 16 октября 2019 г. комиссией по установлению необходимости капитального ремонта принято решение о включении данного дома в краткосрочный план капитального ремонта на 2020 год с таким видом работ, как ремонт системы холодного водоснабжения и системы водоотведения. В настоящее время МБУ «Управления жилфонда г. Чебоксары» проводятся мероприятия по внесению изменений в краткосрочный план 2020 года.

По другим видам работ в соответствии с новой редакцией Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014-2043 годы, проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме № 23 по ул. Энгельса г. Чебоксары предусмотрено в следующие сроки: в 2025 г. - система электроснабжения, система водоотведения; в 2043 г. - система газоснабжения, система теплоснабжения.

Учитывая вышеизложенное, управляющей организации ООО УК «Теплый дом» с Советом вышеуказанного многоквартирного дома рекомендовано провести общее собрание собственников помещений для переноса сроков капитального ремонта системы электроснабжения, системы водоотведения, системы холодного водоснабжения, системы газоснабжения, системы теплоснабжения и предоставить в МБУ «Управление жилфондом» документы, в соответствии с  Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.07.2015г. № 258 «Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики», для рассмотрения комиссией вопроса о переносе срока работ на более ранние сроки.

На сегодняшний день уровень собираемости на капитальный ремонт данного дома составляет – 94,80%.

Заявителю разъяснен порядок переноса сроков проведения капитального ремонта по указанному адресу.

При наличии экономии денежных средств после реализации Программы 2019 года, включение в Программу дома № 23 по ул. Энгельса г. Чебоксары будет рассмотрено в первоочередном порядке.

Также в ходе приема рассмотрены вопросы ремонта внутриквартальных дорог,  освещения дворовых территорий, работы управляющих компаний и т.д.

Следующий прием граждан глава администрации Ленинского района  г.Чебоксары проведет 11 ноября 2019 года.

Время приема: с 14:00 до 16:00.

Место: Администрация Ленинского района г. Чебоксары, каб. № 222.

Предварительная запись проводится в каб. №118.

Телефон для справок: 23-44-56.